8 (3412)

Салон Ижевск:  +7 (982) 117-68-76

Салон СПб:        +7 (911) 769-42-40

Сохраняя первенство

Сохраняя первенство 18.09.2017

Сохраняя первенство

Крупнейший отечественный производитель внедорожной мототехники, компания «Веломоторс» продолжает сохранять лидерство в отечественной индустрии техники для активного отдыха. Именно из ворот завода «ЖМВЗ» вышел первый отечественный полноприводный серийный квадроцикл Leopard. Снегоход «Ермак» стал первым в истории российской снегоходной промышленности сноумобилем, построенным на алюминиевой раме. Компания не теряет темпов и продолжает сохранять первенство.

Прошлогодний дебют новой модели утилитарного снегохода Stels «Ермак», построенного по схеме «одна лыжа – две гусеницы», наделал немало шума в прессе и среди пользователей снегоходов, однако почти незамеченным остался тот факт, что Ермак построен на базе алюминиевой рамы – впервые в российской индустрии.  Первый российский «алюминиевый» снегоход оказался гораздо более технологичным и конструктивно современным, чем могло показаться на первый взгляд. 

Применение алюминия в конструкции снегохода – мировой тренд. Использование «крылатого металла» позволяет снизить массу машины без потери жесткости и надежности конструкции. Так, длиннобазный «Ермак» был бы на 13 килограммов тяжелее, если бы в его конструкции была использована только сталь.  При этом, использование более толстого листа (2 мм против 1,5 стального) позволило при снижении массы повысить общую жесткость рамы, а легкость обработки алюминия помогла снизить затраты на производство.

Алюминий позволяет снизить уровень вибраций, передаваемых пилоту и пассажиру, практически не подвержен коррозии и, разумеется, эстетически гораздо более привлекателен, чем окрашенная сталь.

Все эти факторы делают алюминий незаменимым в производстве снегоходной техники, и компания «Веломоторс» не может не идти в ногу со временем и технологиями.

Сегодня конструкторское бюро компании «Веломоторс» заканчивает разработку первого отечественного снегохода, построенного по традиционной схеме «одна гусеница – две лыжи» на полностью алюминиевой раме. Рабочее название сноумобиля – Stels «Витязь». Рама нового снегохода уже была представлена профессиональному сообществу в прошлом году на выставке «Импортозамещение», в рамках экспозиции российской «алюминиевой ассоциации». 

«Витязь» станет первой моделью в линейке, построенной на новой модульной алюминиевой платформе. Благодаря унификации базовых элементов, планируется выпуск целой серии сноумобилей самого разного назначения.

С выпуском новой модульной платформы компания «Веломоторс» твердо намерена усилить свои позиции на рынке снегоходной техники России и увеличить отрыв от конкурентов, как по количественным показателям производимой техники, так и по уровню технологичности и надежности.



Возврат к списку