8 (3412)

Салон Ижевск:  +7 (982) 117-68-76

Салон СПб:        +7 (911) 769-42-40

"ВЕЛОМОТОРС" в ассоциации специализированного машиностроения - «Росспецмаш»

"ВЕЛОМОТОРС" в ассоциации специализированного машиностроения - «Росспецмаш» 02.06.2018

"ВЕЛОМОТОРС" в ассоциации специализированного машиностроения - «Росспецмаш»

1 июня 2018 года в Ярославской области прошло общее собрание членов Ассоциации «Росспецмаш», в рамках которого в Ассоциацию были приняты 30 предприятий специализированного машиностроения, в числе которых была группа компаний «Веломоторс».

Сейчас Ассоциация «РОССПЕЦМАШ» объединяет 187 российских компаний. Основное направление деятельности предприятий – разработка и производство современной сельскохозяйственной, строительной, дорожной и другой специализированной техники.

На встрече, которая прошла в Ярославской области, глава Ассоциации рассказал об итогах развития отраслей сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения, которые в 2017 году показали рост. По его словам, со стороны государства появились новые меры господдержки и ее условия намного лучше, чем действующие раньше. У промышленников много пожеланий в адрес органов власти, но и самим заводам необходимо работать: «Развитие экономики России должно быть связано с не сырьевым производством, и наши отрасли должны стать локомотивом для этого развития».

Также, в ходе встречи участники обозначили перспективные направления совместной работы. Одно из них – создание инновационного индустриального парка, который направлен на развитие новых прорывных технологий в отрасли дорожной и специальной техники.

В завершение мероприятия промышленники высказали консолидированные предложения в адрес правительства, которые касаются денежно-кредитной, налоговой и внешнеторговой политики, развития производства и экспорта специализированной техники, защиты рынка от контрафактного и небезопасного импорта.

Участники Общего собрания считают, что, если в полной мере реализовать потенциал сельскохозяйственного, строительно-дорожного, коммунального, прицепного и пищевого машиностроения, можно укрепить технологическую независимость страны, создать за 10 лет не менее 100 тысяч новых рабочих мест, снизить сырьевую зависимость бюджета России и вывести на принципиально новый уровень востребованности фундаментальную и прикладную науку.

По материалам: http://www.rosagromash.ru/novosti-assotsiatsii-rosspetsmash/2500-assotsiatsiya-rosspetsmash-ob-edinila-bolee-200-kompanij-spetsializirovannogo-mashinostroeniya



Возврат к списку