8 (3412)

Салон Ижевск:  +7 (982) 117-68-76

Салон СПб:        +7 (911) 769-42-40

МУВЫР, Тень Алангасара

МУВЫР, Тень Алангасара 18.06.2018

МУВЫР, Тень Алангасара

Очередное путешествие ATV клуба Баркос началось 24 года назад. Именно тогда начались съемки полнометражного художественного фильма «Тень Алангасара».

Фильм про то же: любовь, страсти и язычество. Видимо, это такое представление об Удмуртии в кинематографических кругах, некий стереотип. Несколько диковатым народом предстают удмурты в воображении режиссеров. В основе сюжета лежат древние легенды об Дунае, сыне Белой Лебеди.

Квадроциклисты Удмуртии отправились в киногород, точнее в его остатки.

Путь в 117 километров по лесным дорогам, где-то ищем обходы бурелома где-то ловко скачем через поваленные бревна, а где-то приходится работать пилой.

Первая речка как оказалось и последняя. Поиск брода, штурм и снова вперед.

Прибыли на место небольшой отдых, перекус и осмотр окрестностей.

Пропитавшись атмосферой кино: "мотор, снято!" Мы отправились на Исток Ижа, чтобы проверить нашу беседку, которую мы поставили 2 года назад!

Начался сухой ад. Засохшие нефтяные дороги глубиной с колесо. Подвеска гепарда работает на все 100% периодически слышно удары тяг о раму. Прошли без поломок.

Исток Ижа встретил нас шумной компанией джиперов которые отмечали свой юбилей. Пообщались, рассказали и том как тут было и то что мы тут сделали. Приятно, когда твои труды не пропадают.

Отдых и снова в путь, но теперь домой. Опять нефтяные засохшие дороги и техника начинает терять свои части. Колесные колпаки, фаркопы и что-то еще откручивается, отваливается. Держимся.

И вот он уже знакомый лес и песчаные дорожки-тропы, наваливаем!

P.S. это первая поездка за все годы, которая оставила на ладонях мозоли от руля.



Возврат к списку